close

Назад
Автор первой записи
Администратор Гарпия
17.03.2024 18:59:56
Помины
Обращаем внимание, что при написании вопросов в теме необходимо руководствоваться правилами.

Мы не говорим плохо не о какой религии или нации, а так же об атрибутах тех или иных религий или магических систем. Помните, ваше сообщение может читать человек любой национальности или религии, так как Россия огромная страна, с совершенно разными людьми. И наша задача не обидеть не чьи чувства, не только верующих, но и атеистов. Чтобы всем было комфортно на форуме.

Счетчик сообщений: 6
27.03.2024 16:35:59
Здравствуйте, у меня умер мой дедушка и я хотела у вас спросить, что вообще делают и как правильно поминать?
Ответы
Winner, Доброго Времени, обязательно нужно поминать своих ушедших родственников по субботам. Берётся белый круглый хлеб, в него ставится свеча(нецерковная) желательно чёрная, стакан молока, можно сворить рис по желанию и своими словами можете проговорить, что это подношение для вашего дедушки, чтобы он упокоился. После того как свеча прогорит, часа через 3, а если делали помин вечером, то на утро относите помин под плодовое дерево, с благодарностью.
Так же можно заказать ритуал Алёны Полынь За Упокой.
Можно посмотреть это видео Чистка Рода и помин умершего
Winner, Доброго Времени, извините, я вас немного ввела в заблуждение, свечи для помина, берут обычные, восковые, (не чёрные) это я с чисткой рода перепутала. Ещё раз приносим свои извинения.

14.04.2024 04:17:20
Здравствуйте
скажите пожалуйста как правильно хоронить? И почему бывают неупокоенные души в роду ?
Что такое заложенные покойники?  
Ответы
Lisandra, Доброго Времени, отвечаем на ваши вопросы, извините за задержку.
1. как правильно хоронить?
1.1 В зависимости от традиции где был человек.
2. И почему бывают неуспокоенный души в роду ?
2. 2. Самоубийцы и люди погибшие в катастрофах
3. Что такое заложенные покойники?
3.3. захороненные отдельно по ряду причин.
23.04.2024 07:33:06
здравствуйте  
никаких традиций не было
не религиозен человек
спасибо